Найдите занчения функцый f(x) = 2x - 5 при x = -2 ; -1; 0; 1 ; 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

Чтобы найти значение функции в данной точке, нужно просто подставить её значение в функцию:

f(x) = 2x - 5

1)

f( - 2) = 2( - 2) - 5 =  - 4 - 5 =  - 9

2)

f( - 1) = 2( - 1) - 5 =  - 2 - 5 =  - 7

3)

f(0) = 2 \times 0 - 5 =  - 5

4)

f(1 ) = 2 \times 1 - 5 =  2 - 5 =  - 3

5)

f(2) = 2 \times 2 - 5 = 4 - 5 =  - 1

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

при х=-2

у=2×(-2)-5

у=-9

при х=-1

у=2×(-1)-5

у=-7

при х=0

у=2×0-5

у=-5

при х=1

у=2-5

у=-3

при х=2

у=2×2-5

у=-1