Найдите ту первообразную функции f(x)=корень из 2 * cosx, график которой проходит

через точку (П/4; 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Гамова Виктория.
F(x)=√2sinx+C
3=√2sinπ/4+C
C=3-√2*√2/2=3-1=2
F(x)=√2sinx+2
Отвечает Марков Саша.
Найдите ту первообразную функции f(x)=корень из 2 * cosx, график которой проходит через точку (П/4; 3)
f(x)=
√2cosx
F(x)=√2*sinx+C
Подставляем координаты точки в полученное выражение и находим С
3=√2*sin(π/4)+C
3=√2*√2/2+C
3=1+С
С=3-1=2
Ответ: F(x)=√2sinx+2