начерти два прямоугольника: один - со сторонами 2 см и 3 см, другой- сторонами 2 см и 6 см. Узнай

на сколько сантиметров периметр одного из них больше периметра другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Ликсман Алёнка.

Начерти в тетради прямоугольники.

После вычисли периметр по формуле (a+b)*2,то есть (2+3)*2=10см-периметр первого. (2+6)*2=24 см- периметр второго. 24-10=14см- периметр второго прямоугольника на 14 больше первого.