Решить квадратное уравнение 1)-5x^2+6x=0 2)10x^2+7x=0 3)4a^2-3a=0 4)6z^2 -z=0 Пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Вострецова Екатерина.
1) x(-5x+6)=0, x=0 либо -5x+6=0, 5x=6,x=6/5=1,2 Ответ: х1=0, х2=1,2
2) x(10x+7)=0, x=0 либо 10x+7=0, 10х=-7, х=-7/10=-0,7. Ответ: х1=0, х2=-0,7
3) а(4а-3)=0, а=0 либо 4а-3=0, 4а=3, а=3/4=0,75. Ответ: а1=0,а2=0,75
4) z(6z-1)=0, z=0 либо 6z-1=0, 6z=1, z=1/6. Ответ: z1=0, z2=1/6
Отвечает Акулов Сергей.
1) -5x^2+6x=0
5x^2-6x=0
x(5x-6)=0
Ответ: x=0 ;x=1,2



2)10x^2+7x=0 x(10x-7)=0
x=0
10x-7=0
10x=7
x=0,7

Ответ: x=0;x=0,7



3) 4a^2 - 3a=0
a(4a-3)=0

a=0
4a=3
 a=3/4
 a=0,75
Ответ: a=0;a=0.75


4) 6z^2-z=0
z(6z-1)=0
z=0
 6z=1
z=1/6



Ответ: z=0;z=1/6