Решите уравнение 7 - 9x = -20


Ответы на вопрос

Отвечает Туршаков Артём.

7 - 9х = -20

переносим 7 в правую сторону, так как это известное число, а все неизвестные переносим в левую.

-9х= -20-7

-9х=-27

теперь делим -27 на -9

х=3

Отвечает Воронежская Алёна.
-9х=-20-7,
-9х=-27,
Х=-27/-9,
Х=3