Помогите решить задачу. Купили тетради в линию и клеточку. Среди них было 9 в клеточку, что

составило 3/8 всех купленных тетрадей. Сколько тетрадей было в линию?

Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Валерия.
9 в клетку составляет 3/8 от всего количества
то есть всего тетрадей купили 9:3/8=9*8/3=24
тетрадей в линию 24-9=15
ответ: 15
Отвечает Орынбасаров Данияр.
9 шт.- 3\8
1\8 =9:3
1\8=3
8\8-3\8=5\8
5\8=3•5
5\8=15
Ответ: 15 тетрадей в клетку