Решите уравнение :    x^3-5x^2-4x+20=0     Сократите дробь

 12^n+1/2^2n-1*3^n+3

Ответы на вопрос

Отвечает Процишин Іван.

 x^3-5x^2-4x+20=0

x^2(x-5)-4(x-5)=0

(x-5)(x^2-4)=0

(x-5)(x-2)(x+2)=0

x1=5  x2=2  x3=-2