Помогите пожалуйста решить дробно рациональное уравнение: (х+3)/(х-3) + (х-3)/(х+3) = 10/3 Буду

очень благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Яркинбаева Илюза.
Сначала найдем знаменатели у этих дробей, первый будет (х+3),второй (х-3)и и третий (х+3) (х-3).
потом избавляемся от знаменателя у нас получиться :(х+3)(х+3)+(х-3)(х-3)=10(х+3)(х-3).Раскрываем скобки ,получиться уравнение 12х^2+108=0, х1=3 х2=-3.