высота прямоугольника составляет 75% его основания.Найдите периметр этого треугольника,зная,что

площадь прямоугольника равна 48 м квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Svezhentsova Ira.

пусть хм основание

тогда 0,75x  м - высота

S=ah

48=0,75*x^2

x=8

 смежная сторона равна 6        48/8=6

P=2*(8+6)=28 м