Найдите кординату точек пересечения графика линейной функции -2,4x +7,2 с осями ординат​


Ответы на вопрос

Отвечает Филоненко Глеб.

y=-2,4x+7,2

x=0    ⇒    y=-2,4*0+7,2=7,2   (0;7,2).

y=0    ⇒    0=-2,4x+7,2          2,4x=7,2  |÷2,4      x=3     (3;0)

Ответ:  (0;7,2)      (3;0).