Сократите дроби:55/22,17/51,12/8,24/40,15/6,10/100


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.
5/2
1/3
3/2
3/5
5/2
1/10
Вот так
Отвечает Куткович Илья.
55/22 = 5*11 / 2/11 = 5/2 * (11/11) = 5/2
17/51 = 17/(17*3) = (17/17) * 1/3 = 1/3
12/8 = (3*4) /(2*4) = (3/2)*(4/4) = 3/2
24/40  = (3*8)/(5*8) = (3/5)*(8/8) = 3/5
15/6 = 5/2
10/100 = 1/10