Найдите наибольшее значение выражения   1) 1-(cos^2d-sin^2d) 2)1-sind cosd tgd

3)cos^2d tg^2d+5cos^2d-1 4)sind+3sin^2d+3cos^2d

Ответы на вопрос

Отвечает Рябовол Юля.
1) cos^2d=3/4  sin^2d=1-cos^2d=1-3/4=1/4 sind=1/2 tgd=sind/cosd=1/sqrt(3) ctgd=sqrt(3)

2) cos^2d=1-1/2=1/2 cosd=sqrt(2)/2 tgd=crgd=1

3) cos^2d=1-1/4=3/4 cosd=sqrt(3)/2 tgd=1/sqrt(3) ctgd=sqrt(3)
1) cos^2d=3/4  sin^2d=1-cos^2d=1-3/4=1/4 sind=1/2 tgd=sind/cosd=1/sqrt(3) ctgd=sqrt(3)

2) cos^2d=1-1/2=1/2 cosd=sqrt(2)/2 tgd=crgd=1

3) cos^2d=1-1/4=3/4 cosd=sqrt(3)/2 tgd=1/sqrt(3) ctgd=sqrt(3)