В арифмитической прогресси an a1=3 a60=57 найдите s60


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Валерия.

\tt S_{60}=\cfrac{a_1+a_{60}}{2}\cdot 60=\cfrac{3+57}{2}\cdot 60=60\cdot 30=1800