Пожалуйста, помогите решить задачи! 1. Моторная лодка проходит по реке расстояние между двумя

пунктами (в обе стороны) за 14 часов. Чему равно это расстояние, если скорость лодки в стоячей воде 35 км/ч, а скорость течения реки - 5 км/ч? 2. Два одинаковых ящика наполнены дробью: в одном лежит крупная дробь, в другом - мелкая. Какой из них имеет большую массу? 3. В двух одинаковых стаканах налита вода до одинаковой высоты. В первый стакан опустили однородный слиток стали массой 100 г, а во второй - слиток серебра той же массой. Одинаково ли поднимется вода в обоих стаканах? 4. Масса пол-литровой бутылки равна 400 г. Каков ее наружный объем? 5. Найдите емкость слекляного сосуда, если его масса 50 г и наружный объем 37 см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Сергей.
1. пусть расстояние это s
путь туда и обратно совершила моторная лодка весь путь 2s
на первом участке скорость 40 км/ч на втором 30 км/ч
чтобы составить уравнение необходимо найти сумму времён так как она равна 14 ч
t=S/U t1=S/40. t2=S/30
по условию S/40+S/30=14
S=240 км