Помогите решить уравнение ( x+3÷ x)-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

x+3/x - 2=0
н.о.з: х
х+3-2х/х=0 умножаем на х, чтобы избавиться от знаменателя
-х+3=0
-х=-3
х=3


Отвечает Церенова Ирина.
(x+3/x)-2=0
x+3/x-2/1=0
x+3-2/x=0
            
 \left \{ {{x+1=0} \atop {x \neq 0 \left
 \left \{ {{x=-1} \atop {x \neq 0}} \right.