Упростите выражение (x+y)x-x^2-2xy и найдите его значение при x=√12, y=√3


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Гулия.
X² +xy -x² -2xy = -xy = -(√12 *√3) = -(√(12*3) = -√36 = -6