какой одночлен необходимо поставить вместо * чтобы получилось верное равенство: *:3a²bc(в пятой

степени)=-17a³b⁴c

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Вероника.
Решение:
Чтобы получилось выражение равным,то есть найти множитель вместо звёздочки, разделим правую часть выражения на левую:
-17a^3b^4c : 3a^2bc=-17/3*a^(3-2)*b^(4-1)*c^(1-1)=-17/3*ab^3  то есть:
-17/3*ab^3*3a^2bc=-17a^3b^4c
-17a^3b^4c=-17a^3b^4c

Ответ: -17/3*ab^3