Выяснить, является ли геометрическая прогрессия бесконечно убывающей, если: b1=40, b2=-20


Ответы на вопрос

Отвечает Кувшин Даниил.
B2/b1=-20/40=-1/2    q=-1/2    |q|<1   является.