На видиокассету,длительность показа которой 210мин,записали два фильма.Показ первого фильма длится

1час 42мин,второго - 1час26мин.Можно ли на эту кассету записать ещё мультфильм,показ которого длится 11мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.
1час 42 мин=102 мин
1ч26мин=86мин
1)102+86=188(м) всего 2 фильма
2)210-188=22(м) остаток времени на кассете
3)22-11=11(м) остаток свободного врем
Ответ: да можно записать, ещё и остаётся свободное время
Отвечает Грекова Дарья.
210-102 (1ч42мин=102мин)-86 (1ч26мин=86мин)=22мин. Да можно. 22мин>11мин. Даже две по 11мин можно записать