РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!! 2sinx=5sin2x


Ответы на вопрос

Отвечает Тараканов Миша.
2sinx=5sin2x
2sinx=5*(2sinx*cosx)
2sinx-10sinx*cosx=0
2sinx*(1-5cosx)=0
2sinx=0 или 1-5cosx=0
1. 2sinx=0. sinx=0. x=πn, n∈Z
2. 1-5cosx=0
5cosx=1
cosx=1/5
x=+-arccos \frac{1}{5}+2 \pi n, n ∈Z

ответ:   x_{1} = \pi n

 x_{2}=+-arccos \frac{1}{5}  +2 \pi n,
n∈Z
Отвечает Пряников Илья.
2sinx=5sin2x;
2 sin x - 10 sin x cos x = 0;
2 sin x( 1 - 5 cos x) = 0;
 sin x = 0;
 x = 
πk; k∈Z.

1 - 5 cos x = 0;
cos x = 1/5;
 x = + - arccos (1/5) + 2 πk; k∈Z.