Килограмм сыра стоит 4,5 манат.сколько сыра купит покупатель на 1,26 манат?


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Богдан.
4.5       1 кг
1.26      х кг
4.5/1.26=1/x
x=1.26/4.5=0.28 кг 280 грамм
Отвечает Гангур Максим.
4,5 манат / 10 = 0,45 - столько стоит 100 грамм сыра
1,26 / 0,45 = 2,8 или 280 грамм сыра купит покупатель