Подкидывают игральный кубик дважды. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет больше чем 9

очков.

Ответы на вопрос

Отвечает Дымова Даша.
Есть несколько вариантов

4  6  или  6  4

5  6  или  6  5

6  6 или  6  6

Вероятность выпадания каждого случая
   \frac{1}{6}* \frac{1}{6}= \frac{1}{36}    

Всего таких случаев 6

6* \frac{1}{36} = \frac{1}{6}

Ответ: Вероятность  \frac{1}{6}