1)х2-7х+10=0;2)х2-х=0;3)2х2-8х-10=0;4)х2-8х=0;5)2х2-12х-14=0;6)-х2+6х+16=0;7)3х2-24х-60=0;8)х2-8х-9=

0;9)-х2+7х+8=0; Решите примеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Басова Света.
1)
x2-2x-5x+10=0
x(x-2)-5(x-2)=0
(x-2)(x-5)=0
x-2=0
x-5=0
x=2
x=5
2)
x(x-1)=0
x=0
x-1=0
x=0
x=1
3)
x2-4x-5=0
x2+x-5x-5=0
x(x+1)-5(x+1)=0
(x+1)(x-5)=0
x+1=0
x-5=0
x=-1
x=5
4)
x(x-8)=0
x=0
x-8=0
x=0
x=8
5)
x2-6x-7=0
x2+x-7x-7=0
x(x+1)-7(x+1)=0
(x+1)(x-7)=0
x+1=0
x-7=0
x=-1
x=7
6) по формуле Дискриминанта, а потом по формуле первого и второго Х. (Не сложно)
7)
x2-8x-20=0
x2+2x-10x-20=0
x(x+2)-10(x+2)=0
(x+2)(x-10)=0
x+2=0
x-10=0
x=-2
x=10
8)
x2+x-9x-9=0
x(x+1)-9(x+1)=0
(x+1)(x-9)=0
x+1=0
x-9=0
x=-1
x=9
9)
x2-7x-8=0
x2+x-8x-8=0
x(x+1)-8(x+1)=0
(x+1)(x-8)=0
x+1=0
x-8=0
x=-1
x=8