В магазине было 180кг черешни. Продали 60% всей черешни. Сколько килограммов черешни не

продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Зелінська Вікторія.
180*60/100=108(кг)-продали
180-108=72(кг)-черешни не продано