Автомобиль из Минска в Брест двигался со средней скоростью V¹=72км/ч, а из Бреста в Минск-со

средней скоростью V²=25м/с. Определите какая из этих скоростей больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Магомед.

1 км = 1000 м

1 ч = 60 мин = 3600 с

--------------------------------

V₂ = 25 м/с = 25 · 3600 : 1000 = 90 км/ч - средняя скорость на обратном пути.

V₁ < V₂, так как 72 км/ч < 90 км/ч на 18 км/ч

Ответ: V₁ < V₂.