Мы сейчас проходим корни а я долго болел и не могу понять как решасть с этим- если b<0

помогите, зарание спасибо:) √50a^4 b^10 если b<0 и 12√8+(4-3√2)^2(просто без b<0)

Ответы на вопрос

Отвечает Борачок Олька.
Под квадратным корнем может быть только значение больше 0,
у тебя положительное , потому что степени четные
выносишь все из под корня
a^2*b^5*5√2

12√8 +(4-3√2)^2=12√8+16-24√2+9*2=3√16+16-6√4+18=3*4+16-6*2+18=34