Пожалуйста, помогите Решите систему уравнений любым способом (или подстановкой или алгебраическим

сложением)5х + 4у = -4-3х - 2у = 2

Ответы на вопрос

Отвечает Ребик Павел.
5x+4y=-4 
-3x-2y=2   I *2   ⇒  5x+4y=-4
                            -6x-4y=4   ⇒  -x=0 
                                                 x=0    ⇒  5*0+4y=-4
                                                               4y=-4
                                                               y=-1        Ответ: (-0;-1)