ширина прямоугольника на 8 см меньше его длины если длину прямоугольника увеличить на 6 сантиметров

то его площадь увеличится на 72 сантиметра Найдите периметр данного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
Длина Х ( см ), ширина ( Х - 8 )
Х•( Х - 8 ) + 72 = ( х + 6)( х - 8 )
Х^2 - 8х + 72 = х^2 - 8х + 6х - 48
72 = 6х - 48
6х = 120
Х = 20 ( см ) длина
20 - 8 = 12 ( см ) ширина
20 • 12 = 240 ( см2 ) площадь