Решите и найдите дискриминант4+x^=4x3x^=-8-11x2x^=27-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

1.

4+x²=4x

X²-4x+4=0             , D: (-∞; ∞ )

D=16-16=0

X1,2=4/2=2


2.

3x²=-8-11x

3x²+11+8=0                   , D: (-∞; ∞ )

D=121-96=25

VD=5

X1=(-11+5)/2*3=-6/6=-1

X2=(-11-5)/2*3=16/6=-8/3

3.

2x²=27-3x

2x²+3x-27=0     , D: (-∞; ∞ )

D=9-4*2*(-27)=9+216=225

VD=15

X1=(-3+15)/2*2=12/4=3

X2=(-3-15)/2*2=-18/4=-9/2