Не выполняя построения графика функции y= -3x+4, выясните, проходит ли график этой функции через

точки A (5;19), B (-10;34)

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.

Ответ:

График проходит только через точку В.

Объяснение:

Первое значение в скобках всегда х. Второе у.

Подставляем первое значение вместо х, если получаем вместо у второе, то проходит.

Точка A (5;19):

у= -3*5+4

у= -15+4

у= -11

-11≠ 19 => График не проходит через точку А.

Точка B (-10;34):

у= -3*(-10) +4

у=30+4

у=34

34=34 =>  График проходит через точку В.