В энциклопедии написано: «Масса Земли равна 5,97·10в15степ. млн. т».Выразите массу Земли в

килограммах. 1)5,97·10в18степ. кг 2)5,97·10 в 21 степ. кг3)5,97·10в 23 степ. кг4)5,97·10 в 24 степ. кг Пожалуйста помогите решить)))

Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.

1т- 10^3 кг

1 млн. т=10^3 х 10^6 = 10^9

 5,97·10в15степ.млн. т = 5,97 х 10^15 х 10^9 = 5,97·10 в 24 степ. кг

 Ответ : 4