Какую скорость приобретёт сплошной диск, если он скатится с наклонной плоскости высотой 1м?


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.
По закону сохранения механической энергии: (mV^2)/2=mgh
тогда V=sqrt(2gh)
V=sqrt(2*10*1)=4.47