Наугад выбрано двузначное число.Какова вероятность того,что оно окажется: а)кратным

5б)простым?Помогите плизз и желательно с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.

всего имеется 90 двухзначных чисел, из них 5 кратны 18

р=18/90=0,2 -вероятность, что выбранное число кратно 5

с простыми числами сложнее. Есть таблицы простых чисел, меньше 100 их

насчитывается 21.

p=21/90=7/30~0,23