Смешали 20 л молока с жирностью 5% и 10 л молока с жирностью 3%. Какую жирность имеет получившийся

продукт?

Ответы на вопрос

Отвечает Ниськова Ангелина.
20*0,05+10*0,03=1,3л - жир
1,3/30*100=4,3 % примерно или 4целых 1/3 процента
Отвечает Рейх Денис.
1) 20:100*5=1 (л) - жира в 20 л молока 5 %-ной жирности
2) 10:100*3=0,3 (л) - жира в 10 л молока 3 %-ной жирности
3) 20+10=30 (л) - объём получившегося продукта
4) 1+0,3=1,3 (л) - объём жира в получившемся продукте
5) 1,3:30*100=4  \frac{1}{3} (%)≈4
Ответ: получившийся продукт имеет жирность 4 %.