Хватит ли 150 м изгороди, чтобы огородить прямоугольный дачный участок, одна сторона которого на

30 м меньше другой.если его площадь равна 10 а? Ответ объясните.Пожалуйста)))​

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

Хватит и 10м останется

Объяснение:

10 а=1000 м^2

x*(x-30=)1000

x^2-30x-1000=0

D=900+4000=4900=70^2

x1=(30-70)/2=-20 не подходит

x2=(30+70)/2=50

50 длина, 50-30=20 ширина

(50+20)*2=140 метров периметр

140<150 хватит.

Надеюсь помогла)

Отвечает Моисеев Артём.

Ответ:

да

Объяснение:

одна сторона 50 другая 20 у меня так же