Упростите вырсжение,используя ФСУ (2p-3)(2p+3)-(p-2)^^


Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Дарима.
(2p-3)(2p+3)-(p-2) ²=4p²-9-(p²-4p+4)=4p²-9-p²+4p-4=3p²+4p-13