Среди веществ KOH, CaO, H2O, HCL в реакцию с оксидом фосфора(V) вступают...


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Витя.
6KOH+P2O5=2K3PO4+3H2O
3CaO
+P2O5=Ca3(PO4)2
3H2O
+P2O5=2H3PO4
HCl
+P2O5≠оба кислотного характера 
Отвечает Vlasenko Artem.
6KOH + P2O5 = 2K3PO4 + 3H2O

3CaO + P2O5 = Ca3(PO4)2

3H2O + P2O5 = 2H3PO4

HCl + P2O5 = реакция не идет (*кислотные оксиды не взаимодействуют с кислотами)

Ответ: KOH, CaO, H2O