Решить систему уравнения.x-6y=17 5x+6y=13


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбай Нурдаулет.

х=17+6у  

5(17+6у) +6у=13  

 

85+30у+6у=13  

36у=-85+13  

36у=-72  

у=-2  

 

х=17+6(-2)=17-12=5