Решите систему x^2-y^2=3 x^2+y^2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Арина.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отвечает Капитанов Саша.
Из первой части системы выражаешь х²=3+у²
Во вторую систему подставляешь:
3+у²+у²=5
2у²=2
у²=1
у=±1
Возвращаемся к первой части системы и находим х:
х²=3+1
х²=4
х=±2