Найдите сумму корней уравнения |х+1|=2


Ответы на вопрос

Отвечает Zolotareva Alina.
 |х+1|=2
т.к. 2>0, то получается:
x+1=2 или x+1=-2
x=1 или x=-3
Cумма корней уравнения: -3+1=-2
Ответ: -2