В корзину с яблоками положили 18 груш. Затем половину всех фруктов переложили в ящик. Осталось 4

фрукта. Сколько яблок было в корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Дмитрий.
Ну по идее 22(мне просто так кажется
Отвечает Кручинкина Александра.
(х+18):2=4.
х+18=4*2.
х+18=8.
х=18-8.
х=10 - количество яблок, которое было в корзине изначально.
Проверяем.
Предположим что изначально в корзине было 10 яблок.
В таком случае сумма всех яблок и груш будет равна.
18+10=28.
Находим половину от общего количества.
Получим.
28/2=14.
18-14=4 предмета.