5х+3(х-4)=4 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Дарья.

Ответ:2

Объяснение:

5x+3(x-4)=4

5x+3x-12=4

8x=12+4

8x=16

x=16:8

x=2