8*7^(2*x^2-x)-7*8^(2*x^2-x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Кирилл.

8 \times  {7}^{2 {x}^{2}  - x}  = 7 \times  {8}^{2 {x}^{2} - x }  \\(  { \frac{7}{8} })^{2 {x}^{2}  - x}  =  \frac{7}{8}
2х^2-х=1
2х^2-х-1=0
х1=1
х2=-1/2