Помогите очень срочно 6sin(x)+3√2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Лиза.
6sinx+3\sqrt2=0\\sinx=-\frac{3\sqrt2}{6}=-\frac{\sqrt2}{2}\\x=(-1)^{n+1}arcsin\frac{\sqrt2}{2}+\pi n\\x=(-1)^{n+1}\frac{\pi}{4}+\pi n, \; n\in Z