Как выяснить принадлежить ли графику функции y=sinx точке координат (3П\4;-П\4)


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Дарья.
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо подставить координаты точки в уравнение y=sinx и определить истинное равенство или ложное
sin(3\pi/4)=sin(\pi/2+\pi/4)=cos(\pi/4)= \frac{ \sqrt{2} }{2} \neq-\pi/4

Вывод: точка (3П\4;-П\4) не принадлежит графику y=sinx