Выполните действия (2y+1/4)^2 (-7x-1)^2 (a^2-2b)^2 (8x+x^3)^2 (3x-1/3)^2 (-6x-1)^2 (4a-b^2)^2

(x^4-9x)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Федченко Анна.
(-7x-1)^2=[(-1)(7x+1)]^2=(-1)^2(7x+1)^2=
=(7x)^2+2*7x*1+1=49x^2+14x+1

(a^2-2b)^2=a^4-4a^2b+4b^2

(8x+x^3)^2=64x^2+16x^4+x^6

(3x- \frac{1}{3} )^2=9x^2-2x- \frac{1}{9}

(-6x-1)^2=(6x+1)^2=36x^2+12x+1

(4a-b^2)^2=16a^2-8ab^2+b^4

(x^4-9x)^2=x^8-18x^5+81x^2