в начале года число абонентов телефонной компании "юг" составлло 500тыс чел. а в конце года их

стало 525 тыс на сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании ю

Ответы на вопрос

Отвечает Поздов Миша.
1)525000-500000=25000
2)составим пропорцию:
500000-100%
25000-х%
х*500000=25000*100=2500000
х=2500000:500000=5%
Ответ: на 5%.