Выделить квадрат двучлена из квадрата трехчлена: а) x^2-4x+1 б)x^2-7x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Регина.
А) x^2 - 4x + 4 - 4 + 1 = (x - 2)^2 - 3
б) x^2 - 7x + 12,25 - 12,25 + 6 = (x - 3,5)^2 - 6,25