Дана ариф­ме­ти­че­ская про­грес­сия (an), раз­ность ко­то­рой равна −4,9, a1 = −0,2. Най­ди­те a7


Ответы на вопрос

Отвечает Шведов Иван.
A₇ = a₁ + 6d = - 0,2 + 6 * ( - 4,9) = - 0,2 - 29,4 = - 29,6
Отвечает Авдеев Тима.
An= A1+(N-1)D
A1= -0.2
N=7
D=-4.9
A7=-0.2+(7-1)*-4.9=0.9