Помогите пожалуйста Тема:система линейных уравнений Решить систему 5x-2y=4 3x+y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.
Выражаем у из второго уравнения у=9-3х
Подставляем в первое 5х-2(9-3х)=4
Решаем 5х-18+6х=4
11х=22
Х=2
Посиавим х во второе уравнение и найдём у
6+у=9
У=3
Отвечает Кувшин Даниил.
Ответ: ( х , у ) = ( 2 , 3 )